Exame realizado no Rio Grande do Sul dias 04,05 e 06

>

Exame realizado no Rio Grande do Sul dias 04,05 e 06

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no whatsapp

 

A Confederação Brasileira de Muay Thai tem o prazer de informar que aconteceu nos dias 04, 05 e 06 o Exame de graduação no estado do Rio Grande do Sul da FGMTE. O exame foi realizado pelo Mestre Eduardo Verissimo, parabéns a todos os novos graduados com todas as dificuldades se dedicaram e se superaram. As graduações foram de Branco ponta amarelo até azul escuro.

 

 

BRANCO PONTA AMARELO

 

Gabriele Turcatto Steffenon
Cauã Ferreira Saldanha
Breno Dias Ribeiro Ventura
Marília Daguer Pergher Borges
Jorge Daguer Pergher Borges
LORENZO ZANELLA RIGHES
BRUNO AMARAL DA ROSA
Arthur grechi
LUCAS BORTOLOSSI MAFFEI
 

AMARELO

 

Pietra Parenti Coser

WILLIAM GEREMIA RÉ
EDUARDA PEREIRA MENEGOTTO
AMANDA  DAPPER DE LIZ
Marlon do Sacramento
Elizabeth Tusset
Andrieli Kauani Oliveira de Lima
Gustavo Poleto
Bruno Amaral da Rosa
 

AMARELA PONTA VERDE

 

MARIA FERNANDA GARAVAGLIA PAESE

Patrick Diamond Oliveira de Lima
Pedro Henrique Zambott
Pedro Cipriani Johnson
 

BRANCO PONTA VERMELHO

 

RICARDO FRANCISCONI

PAULA CAROLINE ZANELLA FRANCISCONI
FABÍOLA FEO
VANESSA CARRARO
GRACIELE RAQUEL LUDWIG
ELIANE REGINA ZANELLA RIGHES
CAMILA RIGHES
JONATAN ALVES PIAZZETTA
ALANA BAÚ
JOSÉ RICARDO ARAÚJO NEVES
GRAZIELA ESPINDULA NEVES
MILENA MENEGOTTO
BARBARA ARIENTI DOS SANTOS
GELSON JOÃO CAIO
FABIANA REGINA GARAVAGLIA PAESE
SABRINA ROTHER MENEGOTTO
RAFAEL ROSO FRACALOSSI
NATASHA BORTOLINI MESQUITA
GUILHERME ANDRÉ TROIAN
RICARDO MICHATOSKI
ALINE WARTHA PASSOS
ANDREI MARCOS PASA
DAIANE BALESTRIN
DIANA LUCIA BRISTOTT
FRANCIELE LOCATELLI
 
JOÃO VICTOR
Maikon Zanon
Mateus Specht Valença
PRISCILA BELLAVER
Renan Moisés Lopes Cabreira
RENATA FLORES
WILLIAM DAL PIZZOL
Jocelita Flores de Azevedo
Ana Paula Zilio
Luciana Guimarães Miranda
Jeniffer Seitenfus Zanuz
Aline Dallagnese
Viviano Krumenauer
Jonatan Rafael Lunkes
Jonathan Rafael Bencke
Camila Beatriz Viana Rosa
Francine Sheer
Guilherme Lemes Dias
Matheus Mascherano Rosa Correa
Rafael Cardozo Leal
Ualisson Soares Fagudes
Giovani Andrioli
Giovani da Costa Cichelero
Lidia Rodrigues
Fabricio Silva
Gustavo Flores
Alisson Cavalheiro
Caroline Maulli dos Santos
Eloir Zanotelli
Juliana Lunelli
Anah Carolina Zanetti
Rafael Carteri
Kaua Vieira Vaz
Alessandra  lima de oliveira
Felipe  Siqueira Pereira
Adriano Machado Lopez
Marcelo Gonçalves Pereira
Bruno Baú Gentilini
André Luiz Fadanelli
Darlon Gomes Velásquez
Bianca vendrame
Yasmin Carraro
Luize Fronza
Eduarda Pereira
Matheus de Sousa
Guilherme Tessaro
Andriele Cavalleri
 Lisandro Tessaro
 Fernanda Ribeiro Tessaro
Silvania Rossatto
Junior Prestes
Alexandre Noskoski
Maicon De Toni
Mauri Vieira
Everton Volpato
Felipe Furlaneto
Ketlin de Siqueira
Juliana Michelotti Moraes
Manoella Cardoso Guerra
André Brandelli Júnior
Gabriel Ranzi
Claudenir Bedin
Lauren Damiani
Luciana Varella de Souza
Eduarda Varella Candeia
Andressa Goulart
Sabrina Pacheco
Edna Fontana
Eduarda Plizzari
Jhenifer Possebon
Camila Paloschi
Tainá de Oliveira
Marili Fátma Crescncio
Natália Zorrer Dalmina
Vanusa de Quevedo Castro
Carine Moraes Brites
Edina Lodi
Maria Eduarda Scaramussa
Gissiele N.D. Guarnieri
Nátally Dalmaso dos Santos Muller
Carlos Júnior Rodrigues Pinheiro
Caroline Souza Soares
Jaise Lopes Porto
Kauane dos Santos Cordeiro
João Vitor Núncio
Raí Lino Bento
Vitória Eduarda da Silva
Ronald Araújo Rodrigues
Rafaella Marion Rodrigues
Bernadino Damiani
Ariele Pavoni
Nicoly Marcon
Eliane Teresa Silva da Silva
Inês Grando
Tânia Mara Dupont Somenzzi
Kellen Troian
Evânio Marcolin
Gabriel Marouvo Vázquez Medina
Bruna Rasador
Suelen Thais Canossa
Rafael Luis Esquena
Andrey Amianti
Guilherme Frigo da Silva
Felipe Schmit
Lorena Perez Primon
Ericson de Lima Turmina
Lorena Festa
Luan Goulart dos Santos
Vinicius Lima
Gilmar Peruzzo Junior
Rafaela Dorigon Martins
Natan Tosetto
Fernanda Diehl
Amanda Schuster
Milena Dullius
Augusto José Kafer
John Kepler Exume
Leandro De Oliveira Gomes Jr
Lucas Ramminger
Márcia Diniz Capitani
Adolpho Luís Pereira
Alícia Maria Fiorentin Pereira
Arthur Miotto
Bruna Baseggio
Bruna Tabaldi Bassani
Daniel Rappelini
Guilherme de Morais
Lucas Girelli
Patrícia Macagnan
Geise Drawanz
Lucas Vieira Zorzoli
Jeferson Dos Santos Munhós
Giovane Andrade Febbe schuch
Andrei Bosa
Ednardo Conti
Emanuele Silva
Diego Klugue
Viviane Batistela Pereira
Evandro Pereira
Paola Moreira Carvalho
Nathalia Biaggi Poth
Ingrid Kist de Moraes
Bruna Gregório de Souza
Clara Genovesi Pompermayer
Rafaela Rosatti da Cruz
Daniel Carraro
Amanda Moreira Piloneto
Luís Gustavo spasin
Thais Savaris Cortelini
Julian Castanho Pizzoni
Fernanda Sebben
Carle Paiz
Andrei dos Santos Somera
João Victor Chinelato
Luisa Cielo Zechin
Wigor de Kassio Pereira dos Santos
Murilo Gaspar Garcia
Rodrigo Basso baretta
Deise Salvi
Teresinha Scotti Dalla Costa
Darliane Furlaneto
Guilherme Machado Lorenzini
Daniel Borsoi
Larissa Milani
Rosane Kurmann
Kissa Braga
Francine Denise de Oliveira
Taise Bortolini Cercato
Daniele Turcato Biffi
Janaina Alves Piazzetta
 

VERMELHo:

Marciane dos Santos

Rosália Benvegnú da Silveira
Cristian Gabriel dos Santos
ANDRÉ LAMBERTI BISSACO
CÁSSIO DE VARGAS SARTURI
WILIAN DE MORAES RIZZI
NESTOR EDEMAR GALLI
MELISSA FERNANDA DOS SANTOS
CRIS NASSUELLEN XAVIER DA COSTA
ALFEU JUNIOR CRESPANI
SANDRA BORELLI DOS SANTOS
VITOR ZENI AGOSTINI
NATHALIA CORTES TOSI
ALESSANDRA DA SILVA BETTI
EDUARDA CRISTINA NARDELLO
TAINÃ DOS SANTOS ANTUNES
FERNANDA AINHORN FERNANDES
Julia Farias Tresolti
DIEICO DE CAMARGO POSHI
HERMES VARGAS
RODIGO DE MENEZES ASSENCE
VANESSA BERTE
Caio Cenci Marin
Karen Padovani
Lucas Dalcin Andrioli
Clarissa Zanchi
Bruna Larissa Colares
Mariclei Gonçalves Keller
Gilvan de Oliveira Fernandes
Alexandre da Costa Bezerra Junior
Juliano Camerin
Henrique Lindemayer Piletti
Gustavo Neis
Kalebe Fontana dos Santos
Felipe do Amaral
Vinícius Diel Dupont
Filipe Bortolini
Marcelo Rael Viezzer
Naiara de Sousa Rodrigues da Silva
Giovanni Radaelli
Anderson da Silva Leon
Leandro Silva Da rosa
Douglas Damiani
Marilene Boninsegna
Leonardo Turatto
Valens C. Ribuol
Luceli Brandt
Ricardo Berta
Daniel Coutinho da Silva
Daniel Ozelame
Guilherme Bulegon
Iury Fernandes Baronio
Wilian da Silva
Tasso Machado Bertolini
João Vitor de Barros Hilkert
Debora Czarnecki
Sheila Biasin
Alberto Vázquez Medina
Bruna Helena Marouvo Medina
Alexander dos Santos
Jessica Cristine Mello de Camargo
Cristiano Gregoleti
Giovane Martins de Souza
Gian Carlo Amianti
Fabiula Dalcin
Bruna Grando
Barbara Casagranda
Daiane Peruzzo
Jaime Favaretto Junior
Gilmar Stach
Jones Chapur
Alex Moras
Samuel Adorno Monteiro
Davi Simionatto
Alice Pompermaier Schneider
Cintia Denise Ramos Dias
Sara Zorzi Raymondi
Anderson Appio
Larissa Daguer Pergher Borges
Cristian Lopes Melo
Alexandre de Carli
Osmir Jacob Schaedler
Vinícius Girardi Salvador
 

VERMELHO PONTA AZUL claro:

Lucas Cristiano De Lima Wedig

DIEGO TASCHIN
NATÁLIA DE OLIVEIRA CARVALHO DA ROSA
CAROLINE DOS SANTOS GÓES
NATACHA SALDANHA CARVALHO
LUCAS DORNELLES
JOSÉ DAVI DE SOUSA ALVES
EDUARDO ALVES PAULINO
CRISTINA DALABONA
MILENA CHESINI
Karina Adriana Willms
Mikael Tironi
Gabriela Guerra Rodrigues
Débora Ancewski
Alex Sandro Coser
Guilherme Accordi
Marcus Vinícius Battistello
Tatiele de Paula
Gabriela Santim
Jeferson Oliveira
Eliege Nickel Dias
Gabriela Chesini
Nubia Sentier
Samuel Jaretta
Bruno Pasini
Olenka Muller
Angélica Paludo
Sheyvis Ribeiro da Silva
Gian Carlo dos Santos Costa
Eliseu Carlos Motta
Grasivaldo de Godoi Leandro
Raphael Lidio
Felipe Rodrigues do Carmos
Marcelo Rossetto
Tiago Silveira
Daniela Da Rosa Boeira
Caroline dos Santos Gões
Edson Artifon Marcante
Alana Frosi
Nadson Felipe Roncato
Karine Werle
Maquelem Calza
Christian Ditadi
Jônata Alves Ghênes Mendes
Gilvan Rizzi
 

 

 

AZUL CLARO:

TIAGO PIMENTEL TONUS

RENATA MENEGHEL
JOSÉ DIOGO DE SOUSA ALVES
MÁRCIA SIQUEIRA
DOUGLAS LUDWIG
Vanderlei Rodrigues da Silva
Ana Paula Valduga
Társis Bueno
Leticia Maria Rigatti Dalcin
Bruna M Frighetto
Ezequiel Martins dos Santos
Mateus Gentilini
Fernando Boito
Clauber Artioli
Idair Zambott
Ermerson Garcia
Rafaela Gava Padovan
Vanessa Souza da Silva Chiesa
Camila Jamaica Zanetti do Nascimento
Marcela Formentini
Renan Sartori
Andréia Fanti
Mônica Dalla Costa
Fernanda Flores
Everson Gomes Refati
Lindones Borile
Cássio Carlos Menin
Vandressa Balestra
Felipe Lidio Camargo
Josias Nicolas Lidio Camargo
Cleto Valduga
Maurício Teles da Silva
Wagner Da Silva Boeira
Leonardo schwanz Ricardo
Marcos Lovatto
Elsa Santos
Diego Baldissera
Mariele Cenci
 

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Ana Paula Bonatto

Erik Pivotto  de Lima
Lúcio Roberto P.C. da Silv
Isadora Sirena Eccker
Daniel Basso
Fabiane Beatriz Brandt
Tiago Franceschini
Andreza Marques
Camila Vendrame
Rafael Larrossa
Brenda Dias Ribeiro Ventura
Gabriel Germiniani Vargas
Maikeli da Silva Caldeira
Luciana Miele
Cleyton Palheta Bittencourt
Cristiano Businel
Leonardo Trevisan
 

 

AZUL ESCURO

GERMANO SCHMITZ

Franciele Schafer
Luana Schafer
Jéssica Luana Previdi
Enor Brito da Luz
Vinicius Dupont
Simon Pellizzari
Oscar José A Fernandes Moreira
KALEBE MENEZES
DANIEL BARBOSA BORGES
EDSON NEVES CORREA